当前位置: 首页 > 技术研究
  • [分享]RouterOS 配置电信双栈原生IPv6 及IPv6公网地址分配

    相较于 Ubnt EdgeMax 这bug大王来说,ROS算是比较好的了。 *下文如有过错,,,指出就好了,博主对IPv6也并不是很深入很熟悉。。。 *以下内容基于福建电信的IPv6分配方式。不同地区可能略微有区别。部分地区没有IPv6分配。目前99%联通和移动用户暂时靠边站。 *关于安全性,防火墙这边没设置,那么你的主机在IPv6下就完全暴露在IPv6公网中了。安全性则需要提高。 *IPv6启用需光猫支持,访问...阅读全文
    作者:霸王硬上弓 | 分类:系统与网络 | 阅读:5,954 views
  • [分享]迅雷赚钱宝1代 拆解图

    拆出来 接TTL用。 硬件参数: CPU:Amlogic 晶晨半导体 S805 ARM Cortex-A5 四核1.5GHz 内存:Nanya DDR3 256MB ROM:Spansion S34ML01G100TF100 1GB SLC Nand-Flash USB:USB2.0-OTG 网口:IC+ IP101GR 100Mbps 电源:12V/1A 阅读全文
    作者:霸王硬上弓 | 分类:无线与硬件 | 阅读:2,177 views
  • [分享]迅雷赚钱宝1代 1.2.1150 降级 1.1.835 及root越狱教程

    迅雷赚钱宝1代 1.2.1148 1.2.1150版本一样使用2.0矿库。2.0矿库一样没速度。 该操作具有一定风险,操作请注意。 1.准备1条双公头的USB数据线。 2.下载 USB_Burning_Tool 安装并打开,该工具为S805 CPU的刷机工具,仅适合1150版本使用。同时下载系统恢复镜像,并选择 固件烧录工具下载地址:http://blog.ich8.com/file/174 1代宝固件镜像下载地址:http://blog.ich8.com/file/175 3.打开软...阅读全文
    作者:霸王硬上弓 | 分类:系统与网络 | 阅读:10,016 views
  • [分享]迅雷赚钱宝PRO 1.3.164,1.3.186 降级 1.2.135 及root越狱教程

    迅雷赚钱宝PRO这是个坑货。每个G的狗迅雷支付的流量费实在是太太太太廉价了。 诸多1.3.164和1.3.186固件上行没速度,或者速度低,而1.2.135是公开使用1.0库的最后公开的一个版本吧。 降级方法: 1.ping update.peiluyou.com ,获得ip地址,将路由网段改成与该域名同一个网段。或者dns劫持该域名到指定ip上。 2.下载提供的文件,运行HFS。按以下格式添加。如果电脑有安装IIS等占用80端口的软...阅读全文
    作者:霸王硬上弓 | 分类:系统与网络 | 阅读:7,610 views
  • [分享]中兴 ZTE F822 EPON/GPON MDU 配置成普通交换机

    中兴F822 线路侧:1/2个标准PON口(SC/PC)。 用户侧:固定配置24个10/100 BASE-T接口; VoIP语音接口24路POTS。 或者固定配置16个10/100 BASE-T接口; VoIP语音接口16路POTS。 或者固定配置24/16FE。 默认情况下所有端口都打tag 不互通。有点需要注意的是中兴F822的Console接口的线序全部反过来了。可以按568B线序做,找个直通头,线序两头反过来就可以解决这个问题。 使用console登陆之后,...阅读全文
    作者:霸王硬上弓 | 分类:系统与网络 | 阅读:1,026 views
  • [分享]华为 HG8245H 开启telnet服务

    *仅供研究折腾,转载请注明专贴地址! 我的光猫是:华为HG8245H 江苏移动定制版 固件号:V3R013C10S108 设备型号: HG8245H 描述: EchoLife HG8245H GPON/EPON Terminal (CLASS C+/PX20+/PRODUCT ID:2102310WWR6RF8XXXXXX) SN: 48575443E9XXXXXX (HWTCE9XXXXXX) 硬件版本: 494.E 软件版本: V3R013C10S108 制造信息: 2102310WWR6RF8XXXXXX.4802 ONT注册状态: O1(Initia...阅读全文
    作者:霸王硬上弓 | 分类:系统与网络 | 阅读:3,813 views